Connect with us

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট

নিজের নামে সাজঘর দেখে আবেগাপ্লুত দ্রাবিড়

ভারত তথা ক্রিকেট ইতিহাসের অন্যতম সেরাদের একজন রাহুল দ্রাবিড়। খেলোয়াড়ি জীবন শেষ করে বর্তমানে টিম ইন্ডিয়ার কোচের দায়িত্ব পালন করছেন সাবেক এ ক্রিকেটার। বিশ্বের অন্যতম বিনয়ী এ খেলায়াড়কে সম্মান জানাতে ভারতের ইন্দোর স্টেডিয়ামে ড্রেসিংরুমের নামও তার নামে করা হয়েছে।

নিজের নামে সাজঘর দেখে আবেগাপ্লুত দ্রাবিড়

নিজের নামে সাজঘর দেখে আবেগাপ্লুত দ্রাবিড়। ছবিঃ সংগৃহীত

সম্প্রতি নিউ জিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় এক দিনের ম্যাচ খেলতে এসে সেই সাজঘরে ঢুকেই এ দৃশ্য দেখে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন দ্রাবিড়। ভারতের তরুণ ব্যাটসম্যান শুবমান গিলের সঙ্গে সাক্ষাৎকারের মাঝেই তার আবেগতাড়িত হওয়ার দৃশ্য ধরা পড়ল।

রাহুল দ্রাবিড় বলেন, ‘খুব ভাল লাগছে। এত বছর ধরে এত মানুষের ভালবাসা পাওয়া মুখের কথা নয়। এই দেশের হয়ে ক্রিকেট খেলা সৌভাগ্যের ব্যাপার। প্রচুর ভালবাসা পেয়েছি। এত দিন ধরে ক্রিকেট খেলার মতো দক্ষতা আমার ছিল, এটা ভেবে ভাগ্যবান। মাঝে মাঝে একটু লজ্জাও লাগে। কিন্তু সব কিছুর জন্য আমি কৃতজ্ঞ।’

আরও পড়ুনঃ বাকি চার পাণ্ডব যেন সম্মানের সঙ্গে অবসর নিতে পারে: মাশরাফি

ভারতের হয়ে ১৬৪টি এবং ৩৪৪টি ওডিআই ম্যাচ খেলেছে দ্রাবিড়। টেস্টে তার রান সংখ্য ১৩ হাজার ২৮৮ আর ওয়ানডেতে করেছেন ১০৮৮৯ রান। আইপিএলে তিনি ৮৯টি ম্যাচে ২১৭৪ রান করে ক্রিকেট থেকে অবসরে যান এই কিংবদন্তি।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement

More in আন্তর্জাতিক ক্রিকেট